Имеют ли право меня не выпускать из части на ночёвку в город при том что у меня есть прописка и жильё в этом городе

Я военнослужащий вовремя поездки в родной город угораздило попасть под следствие по ст 111 ч1 .в этом городе меня прикомандировали к части на время следствия до суда. Имеют ли право меня не выпускать из части на ночёвку в город при том что у меня есть прописка и жильё в этом городе

Уточнение от клиента
Военнослужащий по контракту. Не срочник!
Уточнение от клиента
Подписки о не выезде и каких либо ограничений следственных органов нет
, Евгений, г. Хабаровск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Зависит от того, какая избрана мера пресечения и как она отформулирована. Как правило, таких ограничений быть не должно. Но если подписка о невыезде, допустим, из соответствующей части, то мы не можете её покидать без разрешения следователя в любом случае. Ситуацию необходимо знать полнее. Возможно в действиях командования части есть нарушение ваших прав. Если необходимо можем обсудить вашу ситуацию подробнее в чате.