И для чего этот вид обезболивания есть в дополнительных к ОМС платных мед услуг роддома?

Доброго времени суток!

В вкратце опишу ситуацию, и хотела бы узнать, могу ли написать жалобу в министерство здравоохранения, за непредоставление медицинских услуг.

Поступила в роддом со схватками и раскрытием 3 см, переведи в родовое отделение. Рожала по ОМС , но хотела воспользоваться дополнительной платной медицинской услугой «эпидуральная анестезия» ( противопоказаний к этому у меня небыло)

Отказали, со словами «рожай сама». На сколько я знаю сейчас это делается не только по показаниям, но и по собственному желанию роженицы.

На каком основании мне отказали ? И для чего этот вид обезболивания есть в дополнительных к ОМС платных мед услуг роддома ?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Да, безусловно, Вы вправе обратиться с письменной жалобой в орган исполнительной власти субъекта Федерации по управлению здравоохранением.

Дополнительно можно обратиться с жалобой в прокуратуру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».