Скажите, какие могут быть основания для такого признания?

После смерти мамы мы(я, отец и сестра) вступили в наследство по квартире. У нас с сестрой получились доли по 1/6, у отца 1/6+супружеская половина. Отец добровольно подарил мне свою долю. У меня получилась доля 5/6, у сестры осталась 1/6, но она там прописана. Сестра подала на нас в суд о признании договора дарения недействительным. Скажите, какие могут быть основания для такого признания?

, Григорий, Полтава
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сестра подала на нас в суд о признании договора дарения недействительным.

Вы ведь уже получили иск? Какие основания для отмены указала сестра?

Григорий
Клиент, Полтава
Нет, только пришла судебная повестка на госуслуги, где меня вызывают в качестве ответчика по делу о признании договора дарения долей в праве собственности недействительным.
где меня вызывают в качестве ответчика

Вам должны были копию иска прислать. Без соблюдения этого правила у сестры иск суд не принял бы. Вы не получали копию? Почтовый ящик проверяли?

Нужно брать иск и смотреть, что истец написал там. И уже исходя из этого выстраивать свою линию защиты.