Смогу ли я оформить землю под гаражом как новый владелец гаража?

Добрый день. Гараж у продовца в собственности, земля нет. Гараж находится в ГСК. Прежний хозяин получил положительное решение суда на оформление земли, но умер и решение никто не может получить. Смогу ли я оформить землю под гаражом как новый владелец гаража?

, Татьяна, г. Иркутск
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Татьяна

В данном случае это сомнительно нужно ознакамливаться с решением суда а так же смотреть вступал ли наследник. И были ли поданы документы на регистрацию. В теории если земля на прошлом владельце то новый наследник будет собственником и вы уже должны будете догавариваться с ним. Если ещё решение не вступило то. В соответствии со ст. 44 ГПК РФ в случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства. Все действия, совершенные до вступления правопреемника в процесс, обязательны для него в той мере, в какой они были бы обязательны для лица, которое правопреемник заменил.

Татьяна надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.