Сколько дается времени на оформление?

Добрый день. В нашей местности запланировано строительство новой воздушной линии электропередач. Для это, администрация оформляет публичный сервитут. Вот здесь и вся загвоздка. Прошло больше 6 месяцев и никакого продвижения. Сколько дается времени на оформление?

, Андрей Антощенков, г. Иркутск
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Андрей

Администрации или вам. В свою очередь у администрации нет предельного срока возможно там проблемы с картами или с другими объектами. Возможно другие собственники судятся с администрацией и не дают это сделать ввиду того что это нарушает их права. Или же пытаются уменьшить размер сервитута. Согласно ст 23 ЗК РФ сервитут может быть установлен решением исполнительного органа государственной власти или органа местного самоуправления в целях обеспечения государственных или муниципальных нужд, а также нужд местного населения без изъятия земельных участков (публичный сервитут).

Андрей надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.