Переехал учиться в другой город Получил временную регистрацию

Переехал учиться в другой город. Получил временную регистрацию. В местном военкомате на учёт не становился. Могу ли я заменить паспорт в этом же городе?

, Артур, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артур!

Вы имеете право обратиться с заявлением о замене паспорта по месту пребывания, но важно учитывать правила такого документа:

Постановление Правительства РФ от 23.12.2023 N 2267 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации»

Там сказано, что военнообязанные граждане представляют при замене паспорта документ воинского учёта, а на учёте Вы должны стоять по месту временного пребывания на период учёбы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!