Являюсь свидетелем по 228 сбыт Парень взял всю вину на себя полгода назад, телефон с фотками у него, закладки у

Являюсь свидетелем по 228 сбыт

Парень взял всю вину на себя полгода назад, телефон с фотками у него, закладки у него в карманах, у меня рюкзак с нарко, но мы дали показания, что его

Полгода прошло, говорит сейчас дело в самом разгаре собирают доказательную базу, проводят экспертизу телефонов наших

У меня могут быть фотки которые к тому времени не относятся, одна без контекста или с координатами где нибудь в избранном

Что может в телефоне стать доказательством моей причастности? (если там нет прямых сообщений что мы работаем вместе и тд)

Какова вероятность стать подозреваемой? Парень не собирается менять показания

, Александровна, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Исходя из изложенного вами, скорее всего вас не привлекут к ответственности. Для привлечения  нужно изъять вещество. И необходимы доказательства того, что вы знали о сбыте наркотика, участвовали в этом. По старым закладкам скорее всего вещества уже нет. По содержимому рюкзака, как вы говорите парень всё берёт на себя, соответственно для вас скорее всего всё обойдётся. Если нужна будет помощь с защитой для парня — напишите.