В 2012 году был осуждения по ст

Здравствуйте. В 2012 году был осуждения по ст. 162.ч.4 на пять лет. Когда погасится судимость.

, Пётр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это особо тяжкая статья. По действующим правилам судимость погашается через 10 лет.

Но так как преступление совершено до 1.08.2013, применяется более легкая статья, действовавшая в то время.

Согласно тем правилам, судимость погашается через 8 лет после отбытия наказания — в 2025 году.