Парень ушел на срочную службу в армию 2106 ему исполнилось

Парень ушел на срочную службу в армию. 21.06 ему исполнилось 20 лет и его паспорт считается просроченным. Хотели расписаться пока он в армии, это возможно?

, Елена, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

 Добрый день, Елена! Да, може расписаться. Старый паспорт действует в течение 90 дней после достижения возраста замены паспорта. Данный срок отводится на подачу документов для замены паспорта (Приказ МВД России от 08.11.2021 N 854 «О внесении изменений в Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденный приказом МВД России от 16 ноября 2020 г. N 773»). В течение данного времени Вы можете свободно совершать все действия по старому паспорту, в том числе заключить брак.

       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

         С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин