Подскажите, пожалуйста, нужно ли гражданину Белорусии делать временную регистрацию, если он планирует

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли гражданину Белорусии делать временную регистрацию, если он планирует проживать в России интервалами 30 дней в России, 10 дней в Белорусии и дальше так же в течение года?

, Светлана, г. Москва
Вера Агаева
Юрист, г. Омск

Гражданин Республики Беларуси имеет право находиться на территории России в течение 90 суток с даты въезда без обязательной регистрации.

По истечении этого срока он должен встать на учёт в общем порядке.