Здравствуйте подскажите пожалуйста, я конрактник на сво, у меня 4детей, я буду служить до конца контракта или до конца войны, спасибо

Здравствуйте подскажите пожалуйста,я конрактник на сво,у меня 4детей,я буду служить до конца контракта или до конца войны,спасибо

, Назар, г. Москва
Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Назар, добрый день! Рады вам!

Ваш вопрос понятен, отвечаю.

Вы можете не продлевать контракт по его окончании. Есть такие случаи, что принуждают к продлению контракта. При таких обстоятельствах просто уверенно говорите нет и стоите на своём. На этом всё.

Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Назар!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная. Обращайтесь ко мне в чат

https://m.pravoved.ru/private/...