Здравствуйте, оплатил долг у пристава Через 20 дней после оплаты прислали исполнительный сбор Нужно ли его платить?

Здравствуйте, оплатил долг у пристава

Через 20 дней после оплаты прислали исполнительный сбор

Нужно ли его платить?

, Евгений, г. Ангарск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений!

прислали исполнительный сбор Нужно ли его платить?

 Не нужно, при условии того, что Вы оплатили долг, полностью — в срок, предусмотренный для добровольное исполнение требований исполнительного документа (5 рабочих дней — с момента вручения должнику или получения ему копии постановления о возбуждении ип или уведомления о возбуждении).

Но, постановление о взыскании исполнительского сбора — нужно отменять, без этого — Вам, не обойтись.