Требует ли это какого либо оформления (Ип, самозанятость и тд) и отчисление налогов?

Добрый день!

Планирую оказывать услугу через Авито как частное лицо. Цена за услугу около тысячи рублей. Требует ли это какого либо оформления (Ип, самозанятость и тд) и отчисление налогов?

Спасибо

, Галина, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1. Налоги с доходов обязан уплачивать также и гражданин без статуса ИП или самозанятого.

Вообще, если вы систематически планируете оказывать услугу, то лучше оформить ИП или самозанятость.

Так, самозанятые уплачивают всего 4% налога с поступлений от физ.лиц (статья 10 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“)

2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.