Подскажите пожалуйста какие нам нужны документы, чтобы он смог оформить отцовство/удочерение

Здравствуйте.

Мой муж принял решение удочерить моего ребенка.

У нее в свидетельстве о рождения в графе отец стоит прочерк.

Подскажите пожалуйста какие нам нужны документы, чтобы он смог оформить отцовство/удочерение.

Дочери 11 лет.

В интернете информация по усыновлению детей из детских домов

У нас все же другая ситуация.

, Анастасия, г. Москва
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Обратитесь в органы опеки и попечительства, они предоставят вам список необходимых документов.

Анастасия Белова
Юрист, г. Самара

Анастасия здравствуйте.
Для усыновления ребёнка вашим супругом необходимо собрать пакет документов: супругу пройти медицинское освидетельствование по форме 164/у,

получить справки с места работы о должности и заработной плате, заказать справку об отсутствии судимости, а также на ребёнка необходимо пройти медицинское освидетельствование по форме 160/у.

Также понадобится свидетельство о заключении брака, своё согласие вы выразите в суде, как и ваша дочь (мнение и согласие детей учитывается с 10 лет). За более подробной консультацией можете обратиться ко мне, я вам помогу в составлении искового заявления в суд.