Подскажите как часто работадатель может вызывать в офис сотрудника с дс о периодическом выполнении работы

Здравствуйте! Подскажите как часто работадатель может вызывать в офис сотрудника с дс о периодическом выполнении работы вне стационарного рабочего места( дистанционной работе) если у сотрудника ребенок менее 3-х лет И проживает в другом городе

, Ируся Блинникова, г. Екатеринбург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Срок и количество командировок не ограничиваются трудовым кодексом.

Рабочее место каждого работника в обязательном порядке должно быть прописано подробно в трудовом договоре: адрес фактического места нахождения конкретного объекта, место работы и т.д.

Если в трудовом договоре нет условий о командировках, то данное условие о командировках не применимо в одностороннем порядке, на основании ст. 60 ТК РФ

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Таким образом, без письменного согласия самого работника на данные командировки, у работодателя нет прав на отправлять работника в командировку без письменного согласия работника. В простой письменной форме направляете работодателю свою письменную официальную претензию исключая межличностные отношения, в вашем трудовом договоре не прописаны условия о командировках о чём работодатель Вам сообщает, (посещение офиса работодателя -это командировка при которой Вы покидаете своё рабочее дистанционное место работы). Вы не согласны на командировки и не согласны на изменение условий трудового договора и были бы признательны работодателю в сохранении прежних условий трудового договора и т.д.

Доброго Вам дня