У меня в имуществе есть машина, стоимость которой превышает сумму долга, и 1/3 частного дома В случае заключения брака, может ли этот долг перейти на супруга и в каких случаях?

Добрый день, 4 сентября должны расписаться с молодым человеком.

У меня арест на картах из-за наследства, работаю официально, из зп долг не списывается. У меня в имуществе есть машина, стоимость которой превышает сумму долга, и 1/3 частного дома

В случае заключения брака, может ли этот долг перейти на супруга и в каких случаях?

, Алена, г. Тобольск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Добрачное имущество НЕ считается совместным, поэтому в этом случае обязательства на мужа не перейдут.

Возможна ситуация, что вы в браке купите имущество, которое зарегистрируете на мужа. Приставы вправе требовать выдела вашей доли в таком имуществе, потому что оно считается совместным.