Жили с женой разделить у нас двое детей есть свой дом машина если я официально откажусь от дома но есть такой закон чтобы она официально отказалась от алиментов

, Сергей, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

есть такой закон чтобы она официально отказалась от алиментов

 Такого закона нет и быть не может.

Но вы вправе с бывшей женой заключить нотариальное соглашение об алиментах, в котором прописать, что вместо алиментов — доля дома.

Если уже есть исполнительный — отозвать

Также в суде утвердить мировое.