Помогите пожалуйста найти приказ о поднятии окладов медикам

Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти приказ о поднятии окладов медикам. 343 приказ касается повышения выплат фсс медикам. А о поднятии окладов ни слова. Пишем в трудовую инспекцию, не можем найти

, Анна, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Постановление.

Постановлением Правительства РФ от 20.03.2024 № 343 увеличены размеры социальных выплат медицинским работникам с 1 марта 2024 года.

По поручению президента подняли ежемесячные соцвыплаты медработникам (пп. «в» п. 1 изменений). Они начнут получать такие выплаты с 1 апреля (за март).

Максимальные месячные соцвыплаты врачам центральных районных, районных и участковых больниц, больниц и медико-санитарных частей составят в населенных пунктах с численностью менее 50 тыс. человек — 50 тыс. руб.

Средний медперсонал таких больниц получит 30 тыс. руб. соответственно.

Максимальные месячные размеры соцвыплат врачам поликлиник:

— в населенных пунктах с численностью от 100 тыс. человек — 14,5 тыс. руб.;

— в населенных пунктах, где живет от 50 тыс. до 100 тыс. человек, — 29 тыс. руб.;

— в населенных пунктах с численностью менее 50 тыс. человек — 50 тыс. руб.

Средний медперсонал, работающий с этими врачами, получит 30 000 руб. соответственно.

Врачам скорой помощи заплатят 11,5 тыс. руб., фельдшерам и медсестрам — 7 тыс. руб.

Младший медперсонал медорганизаций получит 4,5 тыс. руб.

Федеральные госучреждения, оказывающие медпомощь по программе ОМС, должны обеспечить с 1 апреля 2024 года долю оклада в зарплате медработников не ниже 50% без учета компенсаций (п. 2 изменений).