Стою на бирже труда имею статус сироты Прошла обучение от

Стою на бирже труда , имею статус сироты. Прошла обучение от биржи на парикмахера

Узнала , что беременна

Сегодня пришла на отметку после обучения , рассказала о беременности

Они сказали , что могу стоять на бирже еще месяц и все , хотя я слышала , что беременных не имеют право снять с биржи труда

, Арина,
Алексей Скиданов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Арина, добрый день!

Не имеет значения, будете ли вы стоять на учёте в центре занятости населения. Они выплачивают до полугода 1000 рублей в месяц и все. Это ни о чем.  Больше нервов потратите.

Посмотрите в госуслугах о всех выплатах, которые вам положены при рождении ребенка.

В скриншоте 4 разных выплаты.

Войдите в личный кабинет, введите пособия по беременности и переходите по ссылкам.

Удачи вам!

С Уважением Алексей Скиданов

Арина
Клиент
Я как сирота получаю от биржи 15.800 Все таки не копейки
Арина
Клиент
Хотела бы услышать , имеют ли они право после обучения снять меня с биржи труда или нет