Меня избили и словесно унизили, выкинули мой чемодан из окна и была попытка износилования, я не знаю что мне делать

, Анастасия Чертолина, г. Братск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в Следственный комитет РФ с заявлением о покушении на изнасилование.

Лучше совместно с адвокатом.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте Анастасия!

Советую Вам как можно скорее обратиться в полицию (телефон 02 или 112) и подробно изложить обстоятельства произошедшего. В действиях злоумышленника усматриваются признаки уголовно наказуемого деяния.

Изнасилование  — преступление, ответственность за которое предусмотрена в статье 131 УК РФ. При определенных обстоятельствах попытка изнасилования также влечет уголовную ответственность.