Мне предложили новую работу более выгодную но меня не отпускает начальник я ещо официально неустроен

, Дудкин Сергей Анатольевич, г. Иркутск
Ирина Золотарёва
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Фактически Вы осуществляете трудовую деятельность, и трудовые отношения между вами и работодателем считаются возникшими, даже если трудовой договор на бумаге не заключен. Таким образом, процедуру увольнения никто не отменял.

Чтобы уволиться по собственному желанию, вам необходимо предупредить об этом Вашего работодателя за две недели. Рекомендую это сделать в письменном виде и иметь у себя на руках свой экземпляр с подписью руководителя о принятии. В случае отказа работодателя принять заявление, нужно отправить его по почте в адрес руководителя (почтовым отправлением с уведомлением о вручении!!!)

По истечении срока уведомления работодателя о Вашем увольнении, вы вправе прекратить работу (если не договоритесь о более раннем уходе с работодателем), а работодатель обязан в день увольнения произвести расчет.