Здравствуйте в зоне сво получил кантузию когда вывели меня обратно в Россию в медроте мне не дали справку100

Здравствуйте в зоне сво получил кантузию когда вывели меня обратно в Россию в медроте мне не дали справку100 дали только 5 дней освобождения, далее в моем взводе есть медик капала и делала мне уколы 4 дня мне становилось только хуже в итоге меня отвезли в военную поликлинику там мне дали направление на станционарное лечение сейчас уже 5 день тут лечусь! Вопрос положена ли мне выплата и отпуск после каниузии

, Шарин Сергей Николаевич, г. Иркутск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Контузию получили при каких обстоятельствах?

Шарин Сергей Николаевич
Клиент, г. Иркутск
Выполняя боевое задание

Тогда Вам полагается выплата в размере 3 млн рублей на основании указа  Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей».

По результатам проведенного диагностирования Вам согласно приказа Министра обороны РФ  от 22.04.2022 N 236 обязаны оформить и выдать справку 98 на основании которой осуществляется выплата 3 млн рублей.

Один из экземпляров данной справки направляется в финансовый орган для ее расчета и начисления.