И может от забрать ребенка, если я учусь, не работаю, а он официально работает?

Здравствуйте! Хотим с мужем развестись, но он пугает, что заберет ребенка. Дочке 1,6. В квартире нас не прописал с ребенком. То на работе, то с друзьями. Ребёнком практически не занимается, когда сидит, нервничает. Хотела бы узнать, что в такой ситуации делать? И может от забрать ребенка, если я учусь, не работаю, а он официально работает?

, Виктория, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Само по себе то обстоятельство, что отец ребенка работает, а мать учится, ещё не значит, что суд определит место жительства ребенка с отцом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Виктория, добрый день! Рады вам!

Ваш вопрос понятен. Отвечаю:

В случае развода суды полностью и всесторонне рассматривают сложившуюся конкретно вашу ситуацию. Практика сложилась таким образом: почти в 99% случаев ребёнок остаётся с матерью.

Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.