Здравствуйте, на госуслугах долг меньше чем у приставов, могу ли я попросить у пристава приход моих денег и куда они их отправляют?

Здравствуйте,на госуслугах долг меньше чем у приставов,могу ли я попросить у пристава приход моих денег и куда они их отправляют?

, Алёна, г. Ярославль
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Алена!

могу ли я попросить у пристава приход моих денег и куда они их отправляют?

 Да, конечно, Вы вправе запросить эту информацию.

Потребовать от пристава нужно:

* справку о ходе исполнительного производства,

* все постановления о распределении взысканных денежных средств,

* спракву о движении денежных средств по депозитному счету ОСП, по данному исполнительному производству.

То есть, нужно подать приставу официальное письменное ходатайство.