Мне нужна юр.помощь

Здравствуйте. Моя ситуация такова. Я был осужден 05 февраля 2014 года ч.3 ст.30, ч.1 ст.228.1; ч.2 ст.228 УК РФ на срок 4,2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. 01 апреля 2014 года я был задержан сотрудниками ФСКН. У меня был изъят наркотик «спайс» весом 1,89 грамма. Я был допрошен следователем в качестве подозреваемого по ч.2 ст.228 УК РФ. Была подписана явка с повинной. Вину на сегодняшний день признал. Есть ли гарантия того, что я останусь на свободе (увеличение условного срока). У меня трое малолетних детей (9 лет, 3 года и 1 год), жена инвалид 1 группы по зрению (слепая). Работаю я официально. Характеристики с места работы и от соседей -будут положительные. За ранее Вам благодарен.

, Александр, г. Кострома
Андрей Руднев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно пункта 19. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.12.2010 N 31 В силу примечания 1 к статье 228 УК РФ освобождение лица от уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного частью 1 или частью 2 статьи 228 УК РФ, возможно при наличии совокупности двух условий: добровольной сдачи лицом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, и его активных действий, которые способствовали раскрытию или пресечению преступлений,связанных с незаконным оборотомнаркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем.

Конечно смягчающие обстоятельства (положит. хар-ки, наличие малолетних детей и нетрудоспособных членов семьи), а также явка с повинной - это хорошо, но Вам нужно еще и поспособствовать как указано выше в раскрытии или пресечении преступлений,связанных с незаконным оборотом наркотических средств, таким образом в отношении Вас может быть вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела по ч.2 ст 228 УК РФ.

Александр
Клиент, г. Кострома

Я использовал все эти варианты до первого приговора. Даже было раскрыто ОПГ по незак.обороту наркот., но все равно был суд и дали условно. Они сейчас просят невозможного. Оружие