Вопрос: по границе участка должен располагаться само ограждение или внешняя плоскость кирпичного столба?

Собираюсь построить капитальный забор на ленте и кирпичных столбах. Вопрос: по границе участка должен располагаться само ограждение или внешняя плоскость кирпичного столба?

| столб |

| полотно забора

, Александр, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Ограждение не должно выходить за границы земельного участка. То есть по границе участка должна располагаться внешняя плоскость кирпичного столба.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».