Катаюсь на мотоцикле с камерой, должен ли я выключать камеру когда меня остановили сотрудники полиции?

катаюсь на мотоцикле с камерой,должен ли я выключать камеру когда меня остановили сотрудники полиции ?

, Игорь, г. Пенза
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Нет, Вы можете не выключать камеру.

При этом, стоит учитывать, что ГК РФ (статья 152.1) допускает использование и обнародование изображения гражданина в дальнейшем только с его разрешения.