Здравствуйте, хочу скупать карты сбер и на прямую отдавать карты арбитражнику трафика, он заявляет( есть

здравствуйте,хочу скупать карты сбер и на прямую отдавать карты арбитражнику трафика,он заявляет( есть арбитраж криптовалюты он находит на площадке токен по дешевке покупает продает партнеру ибо же на другой площадке дороже и получаешь вознаграждение)

белая ли это тема и что мне будет,за то что я ищу е у карты?

Уточнение от клиента
по читайте есть белая схема трафика, а есть черная и надо знать какая это и то точно мне будет за это
Уточнение от клиента
какой срок могут дать точно
Уточнение от клиента
разъясните все прям чётко
, artem, г. Челябинск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Не стоит заниматься такими вещами.

Само по себе приобретение карт не наказуема. Однако могут наступить неприятные последствия, если у этих карт есть темное прошлое.

Органы могут попытаться привлечь  по делам о мошенничествах и иных преступлениях, при  которых использовалась данная карта.

В лучшем случаи, как свидетеля по уголовному делу. Но это нервотрепка и потерянное время.

Попытку привлечь вас в качестве подозреваемого а потом обвиняемого тоже нельзя исключать, особенно если нет данных о покупке.

УПК РФ Статья 46. Подозреваемый
 1. Подозреваемым является лицо:

 1) либо в отношении которого возбуждено уголовное дело по основаниям и в порядке, которые установлены главой 20 настоящего Кодекса;

Кроме того, лицо, кому была  выдана карта не является ее владельцем. он пользователь

белая ли это тема и что мне будет, за то что я ищу е у карты?

«Белая тема»  это когда банк регистрирует карту за конкретным лицом и выдает ему для определенных целей. Все остальное  «серое» и «темное»

Органы могут попытаться привлечь как соучастника.

УК РФ Статья 33. Виды соучастников преступления
1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.

5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.

В лучшем случаи, как свидетеля. Но это нервотрепка и потерянное время.

здравствуйте, хочу скупать карты сбер и на прямую отдавать карты арбитражнику трафика, он заявляет( есть арбитраж криптовалюты он находит на площадке токен

Подобная схема позволяет совершать практически любые мошеннические действия с картами. И отследить что кто и когда сделал сложно.

по читайте есть белая схема трафика, а есть черная и надо знать какая это и то точно мне будет за это

 мы дает консультации по законодательству РФ а не по работе трафиков.

И последствия за те или иные действия наступают по нему. То есть по законодательству.

Я перечислил, какие последствия могут иметь место.  Возможно вас пронесет а возможно нет. Вопрос  вероятности.