Имею ли я право на длительный отпуск (до 1 года) без сохранения заработной платы?

Добрый вечер. Я работаю директором школы (филиала) 2 года, имею педагогическую нагрузку (15 часов математики). До этого работала учителем математики 25 лет. имею ли я право на длительный отпуск (до 1 года) без сохранения заработной платы? Спасибо

, Ирина, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Ирина!

Имею ли я право на длительный отпуск (до 1 года) без сохранения заработной платы?

Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года.

Если вам нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.