Добрый вечер, я ветеран, могу ли я взять участок земли прилегающий к моему, находящийся в собственности государства, для использования ЛПХ на льготных основаниях?

Добрый вечер,я ветеран,могу ли я взять участок земли прилегающий к моему,находящийся в собственности государства,для использования ЛПХ на льготных основаниях?

, Воробьев Федор Валентинович, г. Москва
Евгений Арапов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для уточнения возможности тех или иных видов использования участков (ЛПХ, ИЖС, огородничество и т. д.) нужно изучать правила землепользования и застройки данной территории. Если такая возможность имеется, то можно оценить перспективы получения участка по различным основаниям.