Хотим купить квартиру у родителей мужа, за наличные и мат капитал, возможно купить с мат капиталом у родителей?

Здравствуйте, старшему ребенку 5 лет, младшему 4 месяца. Хотим купить квартиру у родителей мужа, за наличные и мат капитал, возможно купить с мат капиталом у родителей?

, Ольга, г. Иркутск
Мухаммад Рамазанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Купить квартиру у родителей мужа с использованием материнского капитала нельзя. Закон запрещает использовать материнский капитал для покупки жилья у близких родственников (ст. 10 Федерального закона №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

С уважением,
Мухаммад Магомедович