Можно ли работать не официально И если вдруг тебе не выдадут зп, то что делать

Можно ли работать не официально

И если вдруг тебе не выдадут зп, то что делать

, Джульетта, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте  Джульетта!

В данном случае, с правовой точки зрения вполне возможно  работать не официально.

Таким образом, с юридической точки зрения если не заплатят деньги Вам необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!