Здравствуйте, мать умерла, отец на вахте, может ли бабкшка до приезда отца побыть с детьми?

, Юлия, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, с правовой точки зрения Да может.

Согласно части 1 статьи 67 Семейного кодекса. Российской Федерации дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком. Указанное право близких родственников ребенка носит абсолютный характер, ему корреспондирует обязанность всех остальных, включая другого родителя (родителей), не препятствовать осуществлению этого права.

Удачи