Могу ли я пока сдать екзамен а потом уже оплатить штраф?

Добрый вечер. Меня лишили прав за пьяную езду и штраф 30 тыс рублей. Могу ли я шас сдать экзамен не оплатив штраф? Могу ли я пока сдать екзамен а потом уже оплатить штраф ? Допустят ли меня или могут не допустить без квитанций оплаты штрафа

, Зураб, г. Москва
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте, нет, вы не сможете к сожалению.

Зураб
Клиент, г. Москва
А почему нет? Разве это прописано или указано в законе что я должен пока оплатить а потом сдать?

Если вы не оплатите штраф, вы заплатите в двукратном размере и еще привлекут за неуплату штрафа. А законе сказано, что пока не будет исполнено ваше наказание, права никто не даст. Вы справку просто об исполнении предоставить должны.