Могу ли я уволиться, конец контракта 07 07 24г у меня гипотит С я в госпитале с ранениями

Могу ли я уволиться ,конец контракта 07 07 24г у меня гипотит С я в госпитале с ранениями

, Денис, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Добрый день!

Возможность уволиться при наличии исключительных обстоятельств (указ Президента РФ № 580дсп от 2023 г.) есть. Кроме того, гепатит С входит в перечень заболеваний, при наличии которых в соответствии с указаниями ЗМО РФ от 18.01.2024 № 205/2/12дсп военнослужащий (при наличии категории В) подлежит увольнению с военной службы.

Денис
Клиент, г. Москва
Спасибо