С пропавшего телефона из взломанного аккаунта супруга присылают мои фото из домашнего архива в стиле ню.требуют денег под угрозой распостранения фото в сми.что делать?

, Алла, г. Бодайбо
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте, идите в полицию и пишите заявление. В отношении мошенников возбудят  уголовное дело

Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Алла, добрый день! Рады вам!

Ваш вопрос относительно понятен, отвечаю:

Это однозначно статья уголовного кодекса Российской Федерации 168 вымогательство. По ней очень большие реальные сроки 8-12 лет. Напишите заявление в полицию. Заявление образец вы можете найти в поисковике по запросу ст 168 образец заявления. В нём изложите ФАКТЫ и ОБСТОЯТЕЛЬСТВА.

Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.