Здравствуйте, у меня долги по кредитам, до суда пока не дошло, у меня из имущества только дом под мат капитал, у

Здравствуйте,у меня долги по кредитам,до суда пока не дошло,у меня из имущества только дом под мат капитал,у супруга автомобиль,если супруг предоставит документ что ему машину подарили его заберут за долги?

, Мария, г. Иркутск
Асет Арчакова
Юрист, г. Москва

Машину заберут, а дом нет.

Если вы хотите сохранить автомобиль при банкротстве физических лиц, то есть два выхода – заключить мировое соглашение с кредиторами или рассчитаться с долгами по реструктуризации.

Ильдар Биктимиров
Юридическая компания "Кредитный Юрист", г. Уфа

Здравствуйте. По Вашим долгам автомобиль супруга пристав не заберут.