Или это все собственники должны переходить одновременно?

Здравствуйте. У нас частный дом, но он в долях на 10 собственников. Мы все не родственники. Возможно ли нам уйти с долевой, на собственность? Или это все собственники должны переходить одновременно?

, Ольга, г. Сочи
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте. У нас частный дом, но он в долях на 10 собственников. Мы все не родственники. Возможно ли нам уйти с долевой, на собственность? Или это все собственники должны переходить одновременно?

 Единственный вариант: это признать дом блокированной застройкой, но для оценки данной возможности, нужно видеть технический паспорт на дом, документы о праве собственности и документы на земельный участок под домом.

40) дом блокированной застройки — жилой дом, блокированный с другим жилым домом (другими жилыми домами) в одном ряду общей боковой стеной (общими боковыми стенами) без проемов и имеющий отдельный выход на земельный участок.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна