Не очень понятно, чего она добивается?

Добрый вечер. У моего друга трое детей. Он в разводе. У него долг по алиментам. Двое младшых детей прописаны с ним. Его бывшая жена стала требовать, что-бы он написал на детей отказ и она ему простит алименты. То, что он их всё равно обязан платить, он это понимает. Не очень понятно, чего она добивается? Дети то прописаны у него?

, Светлана, г. Брянск
Марина Духовная
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Лишение родительских прав несет определенные последствия как для родителей, так и для их несовершеннолетних детей. При этом стоит отметить, что последствия могут быть не ограничены во времени, если родители не захотят восстановить родительские права. Последствия лишения родительских прав: утрата права на воспитание ребенка. С момента лишения прав родители теряют преимущественное право на проживание с ребенком, представление его интересов в государственных органах и в суде, а также перестают заботиться о его здоровье, физическом и психическом развитии;  могут утратить права на общение с ребенком. Может она хочет укатить за границу, а разрешение должен дать ещё и отец.