Как мне поступить, чтобы доказать своё право на эту квартиру?

Моя мама завещала квартиру мне и сестре. Та с ней не проживает, а когда приезжает, издевается и доводит. Как мне поступить, чтобы доказать своё право на эту квартиру? Я ухаживаю за мамой, инвалидом первой группы.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это право мамы составить завещание в таком виде. Факт ухода для оформления завещания и позже наследства значения не имеет.

Если мама жива она вправе изменить завещание.