И как мне оформить пенсию потерю кормильца?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если я мать одиночка, отец ребенка умер два года назад ,и есть еще вторая семья которая получает потерю кормильца, я смогу ли оформить потерю кормильца на ребенка, и как, и с какого дня начнут выплачивать с момента смерти?

И как мне оформить пенсию потерю кормильца?

, Рузана, г. Уфа
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он записан отцом ребёнка обращайтесь в пенсионные органы. За прошлое время назначат за год назад.