Брачный контракт поможет в этом случае?

Добрый вечер! Появился такой вопрос. При вступлении в брак, если не дай бог что случится и я пойду как наследник имущества, при разводе супруг и его дети смогут претендовать на что-то? Вступаю во второй брак, у меня ребенок от первого, у будущего супруга двое, живут с ним. У моих родителей квартиры, дачи, машина, все на них, но перейдёт мне. Если что-то случится, квартиры все будет на мне, они могут претендовать и что-то себе присвоить так сказать? Если да, я могу как-то себя и своего ребенка обезопасить? Брачный контракт поможет в этом случае?

, Элина, г. Москва
Александра Кисловская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Не переживайте, наследство не считается совместно нажитым имуществом. И если так случится, то будет только ваше, супруг на него претендовать не сможет.