Если не верны, то как мне обосновать неправомерность их отказа?

Теле2 направили мне СМС с сообщением о том, что мой номер телефона будет заблокирован по закону "О связи" согласно поступившему запросу надзорного органа.

В данный момент я нахожусь за границей. Внутренний паспорт РФ просрочен, заменить его не имею возможности как физической, так финансовой, чтобы реализовать эту физическую возможность. Имею при себе заграничный паспорт РФ старого образца. В просроченном внутреннем паспорте РФ имеется отметка о получении загранпаспорта.

Служба поддержки мне сообщила, что актуализировать свои данные, указав данные загранпаспорта, не могу.

Верны ли утверждения службы поддержки? Если не верны, то как мне обосновать неправомерность их отказа?

, Эльдар, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эльдар!

Увы, но заграничный паспорт не является документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории России.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».