Написали мне слово тварь в смс как оскорбления, могу ли я написать на человека заявление?

Здравствуйте! Написали мне слово тварь в смс как оскорбления, могу ли я написать на человека заявление?

, Ольга, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Ольга!

В данном случае, с правовой точки зрения Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения противопожарных  действий и возбуждении уголовного дела.

Таким образом, с юридической точки зрения

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!