Я работаюший пенсионер мвд на пенсию вышел в2012г в данный период ребенку 8лет могу ли я получать вычет на содержание ребёнка

, Сергей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Если

вычет на содержание ребёнка

 это стандартный налоговый вычет на ребенка, то при наличии доходов, облагаемых НДФЛ, у Вас есть право на такой вычет. Обратитесь к работодателю с заявлением на вычет и свидетельством о рождении ребенка. У работодателя вычет Вы можете получить только с начала текущего календарного года.

За прошлые годы, когда вычет не предоставлялся, можно получить возврат переплаты по НДФЛ, но не более чем за три года до даты обращения за возвратом, для чего надо подать декларации и заявления за соответствующий год (у каждого года своя форма декларации).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).