В той, что будет зафиксирована у нотариуса или рыночной?

Здравствуйте. Вступаю в наследство после смерти отца. На участке есть аресты. И есть долги. Как будет оцениваться стоимость участка при вступлении в наследство? И в пределах какой суммы я буду должна заплатить за него долги? В той, что будет зафиксирована у нотариуса или рыночной? Либо стоимость продажи?

, Инна, г. Краснодар
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1. Вообще, каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества (статья 1175 ГК РФ). Ваша ситуация требует уточнений для полноценного ответа

2. Все остальные моменты, могут быть разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.