Стоит ли проводить такие действия?

добрый день, мне прислали письмо от блокчейн, что нужно активировать службу транзакций MPS, потому что цепочка была нарушена из-за перезагрузки системы блокчейна. для этого нужно совершить оборот между банковским счетом и счетом в ячейке блокчейна в размере не менее 8,750 долл. США. Для синхронизации аккаунта, моя транзакция заморожена. Стоит ли проводить такие действия?

  • Screenshot_20240630-141115
    .png
  • Screenshot_20240630-141213
    .png
, Анна, г. Краснодар
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

Это известная схема обмана. Все ваши деньги потеряны.

Не обращайтесь к юристам и тем более не выполняйте условия мошенников. Иначе еще больше потеряете.

Подавайте заявление в полицию в порядке ст.141 УПК РФ

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.