Сколько этой езды будет, не известно

Здравствуйте. Меня зовут Максим. Я военнослужащий. Контракт с 07.10.2022-07.04.2022. Как всегда просроченный. Второе ранение 16.03.2024г . Мне подтвердили категорию Д на списание. Отпуска я ещё ни одного не гулял. Сейчас дают по пятнадцать суток отпуска, не более. И так до приказа об увольнении. ВПД не выдаётся, всё за свой счёт. Сколько этой езды будет, не известно. Как ?и есть ли закон? на что можно упереться?! Честно, ДОСТАЛИ!!! Зарплата всего 30800! Так как на России. Что можете посоветовать?!

, Максим, г. Москва
Лидия Кузнецова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. Непонятна дата контракта. Уточните.

Если категория Д подтвеждена, вас долдны уволить.

Категорию подтвердила ЦВВК?

В рапорте на увольнение вы пишите так же и об отпусках основном, ветеранском, о компенсации ДСО.

соответствии с Приказом министра обороны РФ от 27 декабря 2017 года №815 «Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте» военно-перевозочными документами могут воспользоваться участники СВО, а также члены их семей.

Основанием для выдачи участникам СВО воинских перевозочных документов являются приказы (выписки из приказов) командира воинской части:
· о направлении военнослужащего в служебную командировку;
· о предоставлении отпуска;
· об убытии на лечение;
· об исключении военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Для получения ВПД военнослужащему необходимо написать рапорт на имя командира воинской части.

Максим
Клиент, г. Москва
Контракт с 07.10.2022г по 07.04.2023г. Категория подтверждена ЦВВК. Что такое ДСО. Сколько они обязаны оплачивать? Увольняют очень долго, ссылаясь, что приказа ещё нет!

Увольняют долго. Когда в часть поступило подтверждение категории Д?

Если находитесь вне зоны действия СВО, то выплачивают ДД.

ДСО это дополнительные сутки отдыха.