Нужно чтобы отчим удочерил меня, но нет возможности получить согласие от биологического отца

Нужно чтобы отчим удочерил меня, но нет возможности получить согласие от биологического отца. Можно ли так сделать?

, Валерия, г. Южно-Сахалинск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерия!

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, нужно больше информации. Сколько Вам лет, является ли отчим супругом вашей матери в настоящий момент, жива ли Ваша мать, почему

нет возможности получить согласие от биологического отца

 является ли «биологический отец» отцом юридически, то есть указан ли он отцом в актовой записи о вашем рождении?

Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).