Можно ли платить долг приставам понемногу?

Можно ли платить долг приставам понемногу? Общий долг 1700000. Платить могу по 1000-2000 в месяц. Чем мне это грозит? Из имущества только доля в квартире родителей, на которой уже стоит запрет на регистрационные действия, все счета арестованы, выезд из РФ тоже ограничен.

, Надежда, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Чем мне это грозит? Из имущества только доля в квартире родителей, на которой уже стоит запрет на регистрационные действия, все счета арестованы, выезд из РФ тоже ограничен.

Ничем фактически не грозит. Взыскание на долю не может быть обращено, если это Ваше единственное жилое помещение. Иные меры принудительного взыскания так и будут применяться до полного погашения долга. Срока давности при этом законом не предусмотрено.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».